BLANCO


Главная » 2010 » Июль » 18
.bioinf
А за изучение перла я сел, потому как ко вторнику мне нужно написать модуль, который будет реализовывать пару методов размножения выборок (бутстреп и джекнайф; вики). Эти методы позволяют повысить качество результата измерений не совершая при этом новые измерения.
Так что ко вторнику выложу реализацию этого задания + суть следующего.

И еще:
Bizunow:
Ну с моими нулевыми знаниями базы данных, для меня и это сделать проблематично... Вот какого хрена нас в школе акссесу не учили! Вообще учителя по информатике даже на трубо паскале не могут составить программу которая решала квадратное уравнение. Вот так вот нас учили. Ну ладно, прийдется еще пример стандартный помучать :-D

Это сообщение из темы по работе с sql в gm. В этой связи хочу приложить грубую, но очень хорошую картинку и сказать:

Хочешь что-то знать и уметь, изучай и практикуйся в этом сам.

Автор: Stasundr | O-- | .мыслей 4


.perl
Очень классная книга по perl

Вообще, перл часто используется в биоинформатике, так как он предоставляет очень широкий спектр манипуляций со строками. А геномная последовательность, по сути, строка :)
Что еще замечательно, перл сейчас есть практически везде. Никаких особых настроек, больших программ или чего-то еще не требуется.

Пример выполненного задания из книги. Нужно написать функцию, которая считает сумму чисел в списке, а затем с помощью нее посчитать сумму первой тысячи чисел:


Автор: Stasundr | O-- | .мыслей 2




2007 © Стасундр и Лёнич
Сайт управляется системой uCoz