BLANCO


Главная » 2010 » Июнь » 23
.big_bada_post
Через несколько часов я уеду в двухнедельную экспедицию в жаркие степи на границе с Казахстаном, поэтому появляться здесь не буду. И я решил написать более менее насыщенный текстом пост, чтобы хоть как-то оправдать то, что вы раз за разом заходите на бланко :)

Начнем с пары занятных зоологических фоток. Первая - искусственный муравейник. Обратите внимание на кладбище в правом верхнем углу - муравьи сделали его сами. Кроме того, что они хоронят, они еще не едят мертвых товарищей, в отличие от тараканов, которые в целях экономии энергии на производстве хитина, даже живых своих подгрызают. Также это не позволяет распространятся инфекциям, которые могут погубить всю семью.
Кстати, у муравьев есть и доктора. Они обкусывают поломанные лапки и антенны, которые мешают муравью жить. (Перебирая в голове возможные варианты уже вспомнил 8 муравьиных профессий)

А это тропические бабочки. К сожалению, фотка получилась фиговая, но эти бабочки действительно огромные. Размах крыльев у большинства из них >15см.

Просто гигантский жук! Он больше моего кулака!

И, чтобы уж закончить тему больших насекомых, в очередной раз выложу фото таракана :) Перчатки надеты потому, что его отростки на лапах настолько острые, что с легкостью прокалывают кожу на пальцах даже при малейшем нажиме.

Теперь, что касается с++
Шикарное обучающее видео для совсем новичков + уклон в игрострой: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=334382
Лекции и задания по параллельным вычислениям: http://ccfit.nsu.ru/arom/ru_203

Я занимаюсь и первым, и вторым + по биоинформатике это реализация следующих методов ресэмплинга: http://en.wikipedia.org/wiki/Resampling_(statistics), в частности bootstrap и jackknife. Подробнее об этом напишу, когда вернусь. Если помните то письмо из института цитологии и генетики, которое я уже выкладывал, то вот эти методы имеют к нему непосредственное отношение. Но, повторюсь, об этом позже.
Да и все остальные вопросы будем решать после моего приезда :)

До встречи!

PS: Знаю, многие сейчас поступают в универы: удачи вам! ;)

Автор: Stasundr | O-- | .мыслей 6




2007 © Стасундр и Лёнич
Сайт управляется системой uCoz